Пожалуйста, срочно!!!
Дано:
t=20сек
S=340м
V=19м/с
Найти:
Ускорение(a-?)
Начальную скорость тела(Vo-?)
- 22.12.2017 05:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Vк=V0+at
Sк=V0t+a(t)^2/2
2) V0=Vк-at
подставим V0 в формулу расстояния
Sк=(Vк-at)×t+0.5at^2
легко преобразовываем
иии...
(Sк-Vк×t)\t^2=-a
a=0.1м/с^2
V0=Vк-at=19-2=17м/с
- 23.12.2017 04:26