ПУПСИКИ ПОМОГИТЕ С ЛЕГКИМ ЗАДАНИЕМ.КТО МОЖЕТ ПРЯМ ЗАЦЕЛУЮ)))))
__
гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 50 км.определите его среднюю скорость.
ОТВЕТ:300.
РЕШЕНИЕ МОЖНО? ОТВЕТ 300 БУДЕТ
- 14.09.2017 06:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Средняя скорость равна все время пути разделить на весь пройденный путь -----> 50 км за 10 мин. а за час 50*6 т.к. 10 мин. это одна шестая часа
- 15.09.2017 00:51
S - путь ( 50 км = 50000 м )
t - время ( 10 мин = 600 с ) = 83,3 м/c
83,3 * 3600 = 299999/1000 = 299,999 км/ч ≈ 300 км/ч
- 16.09.2017 20:21