Два тела массами 6 кг и 2 кг движутся вдоль одной прямой, в одном направлении со скоростями 3 м/с и 1 м/с соответственно. Определите скорость этих тел после неупругого столкновения.
- 25.08.2017 07:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ можно найти по закону сохранения импульса:m1*u1+m2*u2=m1*u'1+m2*u'2=>так как u'1=u'2=>m1*u1+m2*u2=>u'1*(m1+m2)=>6 кг*3 м/с+2 кг*1 м/с=>u'1*(6 кг+2 кг)=>20 кг*м/с=8кг*u'1 m/c=>u'1=2.5 m/c.Можете для проверки подставить значения в формулу :
6 кг*3 м/с+2 кг*1 м/с=2.5 м/с*(6 кг+2 кг)=>20 кг*м/с=20 кг*м/с.
Ответ:2.5 м/с
- 26.08.2017 00:55