МОТОЦИКЛИСТ ПРОЕХАЛ 20 КМ ЗА 40 МИН.А ПОТОМ ЕЩЁ 20 МИН ДВИГАЛСЯ СО СКОРОСТЬЮ 36 КМ В ЧАС.ЧЕМУ РАВНЯЕТСЯ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ НА ВСЕМУ ПУТИ?
- 09.09.2017 15:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1=20 км=20000 м V1=S1/t1
t1=40мин=2400 с S2=V2*t2
t2=20 мин=1200 с S2=10*1200=12000 м
V2=36 км/час=10 м/с V c= (S1+S2)/(t1+t2)
____________________ Vc=(20000+12000)/(2400+1200)=8.89 м/с
V c=?
- 01.01.1970 00:00