в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии,расстояние между точками 10см. каково напряжение между ними,если напряжённость поля 150кВ\м
- 23.11.2017 15:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
в однородном электрическом поле две точки лежат на одной силовой линии,расстояние между точками d= 10см= 0,1 м. каково напряжение U между ними,если напряжённость поля E= 150кВ\м=150000 В\м
U=E*d=150000*0,10 =15000 B=15 кВ
Ответ =15000 B=15 кВ
- 24.11.2017 08:01