Хоккеист массой 50 кг толкает от себя шар массой 2 кг с силой 20 Н. Какое ускорение принимает человек и шар в это время?
- 14.07.2018 13:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m1=50 кг m2=2 кг F2=20 Н а1- ? a2- ?
по 3 закону Ньютона
F1=F2
a1=F1/m1=20/50=0,4 м/с2
а2=F2/m2=20/2=10 м/с2
- 15.07.2018 05:31