Кусок металла массой 20 кг нагрели от 20 до 100 °С, сообщив ему количество теплоты, равное 800 кДж. Найдите удельную теплоёмкость вещества, из которого изготовлено тело.
- 24.02.2018 07:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=20 кг t1 =20°C t2=100°C Q=800кДж Найти: с Решение: с=Q/m(t2-t1) c=800000кДж/20кг•(100°С-20°С)=500кДж/кг•°С Ответ: 500кДж/кг•°С
- 25.02.2018 08:22