Поезд за 1 час прошел 60 км. Затем он двигался еще 30 мин со скоростью 90 км / ч. С какой средней скоростью двигался поезд?
_________________________________________________
Потяг за 1 год пройшов 60 км. Потім він рухався ще 30 хв зі швидкістю 90 км/год. З якою середньою швидкістю рухався потяг?
- 05.04.2017 18:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) скорость поезда на первом участке v₁=60 (км/ч)
Путь S₁ = v₁t₁ = 60 × 1 = 60 (км)
2) скорость поезда на втором участке v₂=90 (км/ч)
Путь S₂ = v₂t₂ = 90 × 0,5 = 45 (км)
3) Таким образом, поезд прошел 105 км за 1,5 часа.
Средняя скорость поезда v = (S₁+S₂)/(t₁+t₂) = 70 (км/ч)
- 06.04.2017 01:13