В аквариум налили 30 л воды.Площадь дна-1000 см3. Какая высота воды в аквариуме?
- 19.07.2017 20:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
30л=0,03м³
1000см²=0,1м²
объем воды в аквариуме V=S*h, где S -площадь дна, а h высота воды
откуда
h=V/S=0,03м³/0,1м²=0,3м=30см
- 20.07.2017 06:23