Вообще не понимаю, как решать. Помогите, пожалуйста.
Электрон, обладающий зарядом e = 1,6 * 10^-19 Кл, движется в однородном магнитном поле индукцией B по круговой орбите радиусом R = 6 * 10^-4 м. Значение импульса частицы равно p = 4,8 * 10^-24 кг * м/с. Чему равна индукция B магнитного поля?
- 26.08.2018 21:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*V^2/R=q*B*V
m*V=q*B*R
m*V=p
R=p/q*R=4,8*10^-24/1,6*10^-19*6*10^-4=5 Тл
- 28.08.2018 00:31