Найти к.п.д. двигателя автобуса, расходующего 63 кг лигроина за 2,5 ч работы при средней мощности 70кВт.
- 22.04.2018 02:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Кпд= Аполез/А затрач или кпд=P·t/Q тогда кпд= P·t/qm
кпд=70000Вт·2,5·3600 с/4,33·10 в 7 степениДж/кг·63кг=0,23 или 23%
- 23.04.2018 03:11