Лодка, двигаясь перпендикулярно берегу оказалась на другом берегу на расстоянии 25 м ниже по течению чрез 1 мин 40 секунд. Ширина реки 100 м. Какова скорость течения реки и лодки?
- 22.05.2017 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отношение расстояний равно отношению скоростей на сколько снесло S=25m; ширина реки H=100m; v- скорость лодки, u- скорость течения, H/S=v/u; H/S=100/25=4, v=4, t=1мин 40 с=100с, Ищем скорость течения : u=S/t=25/100=0,25 m/s Ответ Находим скорость лодки : v=4u=1m/s Ответ
- 23.05.2017 15:57