В мешке лежать несколько шаров разных масс. Масса самого лёгкого шара 123 г,а самого тяжёлого - 145 г. Общая масса всех шаров равна 1015 г. Сколько шаров в мешке?
- 01.09.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если считать что там лежат только легкие
N1=m/m1=1015/123 ~ 8 шаров
N2=m/m2=1015/145=7 шаров точно
Ответ 7 шаров в мешке других решений быть не может
- 02.09.2018 13:51