Автомобиль при разгоне за 10 сек. приобретает скорость 54 км\ч.Каково при этом ускорение автомобиля?
- 20.03.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле ускорения
a=( v - v0) / t . ( v0-начальная скорость =0 , v -конечная скорость=15м/c , t -время=10с , а - ускорение)
a=( 15 - 0) / 10=1,5м/c^2.
- 21.03.2017 00:54