Серийный автомобиль бугатти вейрон разгоняется до 100км/ч за 2.5 сек. какой скорости достигнет автомобиль на стометровке, двигаясь с тем же ускорением
- 02.09.2018 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=0,v=100 км/ч= 27,8 м/с,t=2,5 c, s=100 м. v1-?
2a*s=v1^2-v0^2, 2a*s=v1^2. a=(v-v0)/t. a=27,8/2,5=11,1 м/с^2. v^2=2*11,1*100 = 2222 м^2. v1=47 м/с.
- 03.09.2018 23:58