Под действием постоянной силы 0,03 Н в течение 5 с, шарик двигался со скоростью 5 м/с. Определите массу шарика.
а) 30 г
б) 3 г
в) 300 г
г) 3 кг
- 05.02.2018 10:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Массу можно найти по формулам:
F=ma и a=V/t
a=5/5=1
m=0,03/1=0,03кг => 3г
- 06.02.2018 13:57