Линейная скорость вращающегося колеса определяется выражением v(t)=5+3t. Найдите линейную скорость и центростремительное ускорение в конце третьей
секунды, если радиус колеса 20см.
- 21.09.2018 12:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V=5+3*t t=3 с R=0,2 м V(3)- ? a- ?
V(3)=5+3*3=14 м/с
a=V^2/R=14*14/0,2=980 м/с2
- 22.09.2018 23:31