В алюминиевой кастрюле нагрели 1/2 кг воды, от 20°С до 70°С. Какое количество воды пошло на это?
- 14.02.2018 14:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
0.5кг×4200(удельная теплоёмкость воды)×(70-20)=2100×50=105000Дж=105кДж
- 15.02.2018 03:36
Ответ на это пошло 1\2 кг воды или 0,5 литра=500 см3
Я точно ответил на ваш вопрос хотя надо было спрашивать про количество теплоты и при этом указать массу АЛЮМИНИЕВОЙ кастрюли
- 16.02.2018 20:40