Помогите пожайлуста найти площадь одного малинового листка! А то по физике задали найти,даже не объяснив как это зделать,а мне очень это надо. Заранее спасибо!;)
- 20.07.2018 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Положить лист на тетрадную клетчатую бумагу (площадь одной клетки s=1/4 см. кв.)
Обвести лист карандашом. Подсчитать число полных клеток n1. Подсчитать число неполных клеток (которые частично пересекаются) n2.
Площадь всех полных S1=s*n1.
Площадь неполных S2=(s/2)*n2.
Общая площадь S=S1+S2
=================
- 21.07.2018 15:33