Тело массой 2 кг движется с ускорением 4м/с^2. какова равнодействующая всех приложенных к телу сил.
- 08.10.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=2 кг
a=4 м/с2
Найти: F-?
Решение:
Решаем по 2 закону Ньютона: F=m×a , F=2×4=8 Н.
- 09.10.2017 12:05