Тело начало двигаться из состояния покоя и первые 4 секунды двигалось с постоянным ускорением 2 м/с2, после чего стало двигаться равномерно. Какой путь прошло тело за первые 10 секунд движения? Какова была его средняя скорость за эти 10 секунд?
- 26.09.2017 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=at
V=2m\c2*4c=8m\c
S=V*t(при движении с постоянной скоростью)
S=8m\c*10=80m
Vср.=S\t
Vcp.=80\10=8m\c
- 27.09.2017 17:22