За какое время велосипедиста проедет 30м , начиная движение с ускорением 0,75м/с2
- 23.02.2018 20:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из формулы перемещения тела при равно ускоренном движении без начальной скорости ( v0=0)
S=a*t^2 / 2. ( S -перемещение=30м, а - ускорение=0,75м/c^2, t -время) выразим время
t=корень квадратный из 2*S / a.
t=кор. кв. из 2*30 / 0,75=8,94c .
- 24.02.2018 00:33