Протон движется перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с напряжённостью 100 А/м. Скорость движения протона 1,2х10^3 м/с. Найти силу, действующую на протон.
- 14.10.2017 11:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=q*B*V
B=M0*H
F=q*M0*H*V=1,6*10^-19*12,56*10^-7*100*1,2*10^3=2,4*10^-20 Н
- 16.10.2017 00:12