Материальная точка движется в плоскости XY. В некоторый момент времени t проекции вектора скорости точки v и ускорения а соответственно равны: vx = 1 м/с, vy = 31/2 м/с, ах = 31/2 м/с2, аy = 1 м/с2.
Найти радиус кривизны траектории в этот момент времени. Ответ введите с точностью до целых.
- 09.03.2018 11:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=V²/R⇒ R=V²/a
a=√a²x+a²y, a=√((31/2)²+1²) =√965/4 м/с²
V²=V²x+V²y, V²= 1² +31²/2² =965/4 м²/с²
R=965/4 : (√965/4)=√965 /2 =15,53 м≈ 16 м
- 01.01.1970 00:00