Сила тока в катушке равномерно изменяется от 0 до 4 А за 0,5 с.Чему равна индуктивность катушки,если в ней возникает ЭДС самоиндукции 2В.
- 19.10.2017 00:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ε = -----------------------> - L =
ε - ЭДС самоиндукции ( 2 В )
Δt - изменение времени ( 0,5 с )
ΔI - изменение силы тока ( 4 - 0 = 4 А )
- L = = - 0,25 Гн
- 20.10.2017 06:41