Из шланга установленного на высоте h=5 м, бьет горизонтально струя воды. Площадь сечения отверстия шланга S=2 см^2. Определите начальную скорость Vo воды в струе, если масса воды в струе, находящейся в воздухе равна m=2 кг. Плотность воды равна 1000 кг/м^3
- 19.10.2017 00:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=q*t^2/2 t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*5/10)=1 c
v0=m/p*S*t=2/10^3*2*10^-4*1=10 м/с
- 20.10.2017 13:43