Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть воздух в комнате размером 4 х 5 х 3 м на 5 градусов цельсия? Плотность воздуха 1,29 кг/м^{3}
- 19.09.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 2
Простейшая задача на теплопрердачу
Q = C*m*(t2-t1) = C*V*p(плотность) *(t2-t1)
V = 4*6*2,5 = 60 м3
С = 1,01 кДж/(кг*С) = 1010 Дж/(кг*С)
t2-t1 = (25-15) градусов Цельсия = 10 градусов Цельсия
Q = 1010*60*1,29*10 = 781740 (Дж)
Ответ: 781740 Дж
- 20.09.2017 05:58
Дано V=60 м3 p=1,29 кг/м3 c=1000 Дж/кг*С Q- ?
Q=c*m*(t2-t1)=c*p*V*(t2-t1)=1000*1,29*60*5=387 кДж
Ответ Q=387 кДж
- 22.09.2017 00:50