В колебательном контуре емкость С=60мкф, индуктивность L=75 гн, конденсатор зарядили до напряжение 100 в. Найти электрическую энергию, сообщенную конденсатору и максимальное значение силы тока в контуре? активным сопротивление пренебречь
- 02.02.2018 16:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=60 мкф=60*10^-6 ФL=75 гн = 75*10^-3 ГнR=0U=100 в-----------------------Wc -?Imax -? РЕШЕНИЕмакс. энергия конденсатора Wc= CU^2/2=60*10^-6*100^2/2 =0.3 Джмакс энергия катушки W└=L*Imax^2/2Wc=W└W└=L*Imax^2/2Imax^2 =2W└/LImax= √ (2W└/L ) =√ (2*0.3/75*10^-3) =2.83 A ОТВЕТ 0.3 Дж ; 2.83 A
- 03.02.2018 06:29