Железную деталь размерами 20х20х25 см погружают в воду.Какую силу нужно приложить,чтобы удержать эту деталь в воде?
- 15.06.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
чтобы эта деталь плавала, то Fарх=Fтяж=ро*g*V=7800*10*20*20*25*10^(-6)=780Н
чтобы эту деталь утопить, ножно чтобы F=Fтяж - Fарх = (ро железа - ро воды)*g*V=
(7800-1000)*10*20*20*25*10^(-6)=680Н
Нужно 680Н=) Немного не понял задачу
- 16.06.2017 08:28