Определите тормозной путь автомобиля если при аварийном торможении двигаясь со скоростью 72км/ч он остановился через 5с
- 07.08.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переведем скорость автомобиля в м/с. 72 км/ч = 72 : 3,6 = 20 м/с.Ускорение а = V / t = 20 / 5 = 4 м/с².Тормозной путь S = V² / (2 * a) = 20² / (2 * 4) = 400 / 8 = 50 м.
- 08.08.2017 17:25