Молекула азота,летящая со скоростью 500м/с,ударяется упруго о стенку сосуда.Угол между направлением скорости молекулы и нормалью к стенке сосуда равен 30 градусов. Какой импульс получает стенка?
- 19.07.2017 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если я правильно понял, то молекула летит под углом к стенке сосуда в 30 градусов, отсюда проекция на ось Х есть импульс p=m*v*cosA=500*m(азота)*sqrt(3)/2
- 20.07.2017 03:59