Велосипедист Съехал с горки за 5 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0 5 метров в секунду квадратных Определите длину горки если известно что в начале спуска скорость велосипедиста была равна 18 километров в час
- 21.01.2018 00:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=5c
ax=0,5 м/с2 (в квадрате)
Vox= 18км/ч = 5 м/с
Найти:
Sx-?
Решение:
Sx=Vox*t+ax*t (в квадрате) / 2
Sx=5*5+0,55 (в квадрате)/2
Sx=25+6,25=31,25 м
- 21.01.2018 03:50