РЕБЯТА помогите 40 БАЛЛОВ
Кусок металла плотностью 9000кг/м^3 подвешен на пружину динамометра и полностью подгружен в воду. Показание динамометра при этом составляет 20 Н. Плотность воды равна 1000кг/м^3. Определите объем куска металла.
- 25.11.2017 21:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=20 Н p1=9000 кг/м3 p2=1000 кг/м3 V- ?
P=Po-Fa
P=m*g -p2*g*V
P=p1*g*V -p2*g*V
V=P/(p1-p2)*g=20/10*8000=0,25*10^-3 м3
- 26.11.2017 07:13