Помогите решить задачи по физике!
1. Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,1 м/с в квадрате. Какая скорость будет через 30с, если его начальная скорость 5 м/с?
2. Электропоезд, отходящий от станции, в течении 0,5 мин двигался с ускорением 0,8 м/с в квадрате. Определите путь, который он прошел за это время, и скорость в конце этого пути.
- 27.06.2017 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.
V=Vo + at
a = 0,1 м/с в квадрате
t= 30 c
Vo = 5 м/с
V=?
V = 5 + 0,1 × 30 = 153м/с
2.
S=Vo×t + a×t в квадрате : 2
Vo=0
t= 0,5 мин (30 с)
a= 0,8 м/с в квадрате
S=?
V=?
S = 0×30+0,8×90:2=36 м.
V=0+0,8×30=24м/с.
усё)
- 28.06.2017 06:17