Задача. теплоемкость тела=400Дж/Кг*С. масса=5кг. при нагривании оно получило 8кДж тепла. определить изменение температуры тела
- 21.10.2017 05:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
8кДж= 8000Дж
8000=400*5*(t2-t1)
8000=2000*(t2-t1)
(t2-t1)=8000/2000
Изменение температуры или (t2-t1)= 4
- 22.10.2017 06:49