Скорость первой волны в два раза больше , чем второй .Во сколько раз больше частота второй волны ,если её длинна в 3 раза меньше , чем длинна первой волны?
Ответ должен получится-1,5 раз
- 11.05.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
V1=V
V2=2V
λ1= 3*λ2
ν2/ ν1-?
λ1=V1/ ν1 выразим частоту из формулы ν1=V1/ λ1
λ2=V2/ ν2 ν2=V2/λ2
ν2/ ν1=2V*3 λ2/ λ2 *V=6 . ответ : в 6 раз
- 12.05.2017 00:11