Опредилите заряд пылинки массой 0,01г"если она находится в равновесии в электрическом поле напряжённостью 1000Н Кл
- 10.10.2017 21:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=10^3 m=10^-5 q=?
F1=m*g F2=E*q F1=F2
q-m*g/E=10^-5*10/10^3=10^-7 Кл (10 мкКл)
===========
- 11.10.2017 05:18