За 2,5 сек. прямолинейного равноускоренного движения тело прошло 40 м ,увеличив свою скорость в 3 раза.Определите начальную и конечную скорость.
- 02.08.2018 18:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
S= V0*t+at^2/2
a=(3V0-V0)/t=2V0/t
40= V0*2.5+V0*2.5=5V0
V0=8 м/с - начальная скорость
V1=3V0= 24 м/с - конечная скорость
- 03.08.2018 07:29