Поезд длиной 280 м, двигаясь равномерно, прошел мост за 3 мин. Какая скорость поезда, если длина моста 440 м?
- 17.11.2017 17:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=3*60=180 c s1=280 s2=440 v=?
v=s/t=(s1+s2)/t=(280+440)/180=4 м/с
==============
- 18.11.2017 17:37