Помогите решить задачку по физике Если можно расписать Дано и Решение Скорость распространения радиоволн равна 300000 км/c ,звука в воздухе 340 м/c. кто раньше услышит выстрел Онегина: зритель в театральном зале на 21 ряду(50 м от сцены )или вы в СПБ при радиотрансляции оперы из Москвы (650 км)
- 27.05.2017 18:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
На 2,03 секунды быстрее услышат слушатели сидящее на расстоянии 50 метров от него. Скорость распространение радиоволн должна быть 300000 км/с тогда раньше на 0,1378 секунд услышат радиослушатели у репродуктора в Санкт Петербурге на расстояние 650 км! Дано:300000 км/с=3*10^8м/с ,S1=50м,S2=650км=6,5*10^5м"v=350м/с
- 28.05.2017 18:47