Решите задачу : Дано: x1=5-5t и x2=15-10t графически и аналетически пл
- 11.09.2018 10:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1 = 5 - 5*t (а=5м/с^2, V0=5м/с)
x2 = 15 - 10*t (а=10м/с^2, V0=15м/с)
Аналитически:
x1=5-5t
x2=15-10t
x1=x2
15-10t=5-5t
5t=10
t=2c - (время встречи)
х=5-5*2=5-10= -5м - (место встречи)
Графически:
точка Q - это координата встречи
(я не думаю, что место встречи и время встречи существует, так как скорости 1 и 2 стали равны нулю в 1с и 1,5с соотвественно, т.е. оба тела уже не двигались)
- 12.09.2018 09:08