ЭЛЕКТРОН ДВИЖЕТСЯ В ВАКУУМЕ В ОДНОРОДНОМ МАГНИТНОМ ПОЛЕ С ИНДУКЦИЕЙ 5*10В-3 СТЕПЕНИ Тл,его скорость ровна 1,0 *10в 4-й степени км/с и направлена перпендикулярно к магнитной индукции .Определите силу ,действующую на электрон и радиус окружности ,по которой он движется
- 11.05.2018 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=BVе
F=5*10³*10⁷*16*10⁻²⁰=80*10⁻¹⁰=8 нКл
R=mV/Be
R=9.1*10⁻³¹*10⁷/5*10⁻³*16*10⁻²⁰=0.011 м = 11 мм
- 12.05.2018 08:17