Два автомобиля с одинаковыми массами m движутся со скоростями v и 2v относительно Земли в противоположных направлениях. Чему равен модуль импульса второго автомобиля в системе отсчёта, связанной с первым автомобилем?
только ответ. (3mv) (2mv) (mv) или (0)
- 14.07.2017 07:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Импульс второго автомобиля связанным с первым автомобилем будет суммой их импульсов
P=p1 + p2
P=mv + 2mv = 3mv,так как автомобили движутся в противоположные направлении..
- 15.07.2017 21:07
модуль импульса второго автомобиля в системе отсчёта, связанной с первым автомобилем равен масса второго автомобиля и сумма скоростей первого и второго автомобилей:
P=m(v + 2v) = 3mv
- 16.07.2017 05:53