Автомобиль при движении со скоростью 43,2 км/ч останавливается в течение 3 с. Какое расстояние проезжает он до остановки?
- 17.02.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
S = v * t - формула пути
1 км = 1000 м
1 ч = 3600 с
--------------------------------------
v = 43,2 км/ч = 43200/3600 = 12 м/с - скорость автомобиля
s = 12 м/с * 3 с = 36 (м) - проезжает автомобиль до остановки
Ответ: 36 м.
- 19.02.2018 00:58
Движение равнозамедленное. v= 43.2/3.6=12 м с
а= 0-12/3=-4м/с2
s=vt-at2/2
s= 36-18=18м
- 19.02.2018 06:06