Материальная точка в течении третьей секунде движения прошло 5 минут ,какой путь он пройдет за десятую секунду. движение тела считается равноускоренным.
- 22.06.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь S1 за третью секунду - это разность пути за 3 секунды от пути за 2 секунды:
S1 = S(3) - S(2) = (a t3²)/2 - (a t2²)/2
S1 = (a/2) * (t3² - t2²)
a = (2 S1)/(t3² - t2²) = 10/5 = 2 м/c²
аналогично находим путь за 10 секунду пути:
S2 = S(10) - S(9) = 0.5 a (t10² - t9²) = 100 - 81 = 19 м
- 23.06.2018 15:47