Две тележки с массами 1 кг и 3 кг двигались навстречу друг другу со скоростью 4 м/с и 1м/с. Найти модуль импульса Р каждой тележки. Найти кинетическую энергию Ек каждой тележки
- 07.05.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как просят найти модуль
P=m*V-импульс (количество движения)
Eк=mV^2/2
P1=m1V1=1*4=4кг*м/с
P2=m2*V2=3кг*м/с
Eк1=m1V1^2/2=8Дж
Eк2=m2V2^2/2=1.5Дж
- 08.05.2018 17:18