Самолёт летит по дуге окружности радиусом 500м выпуклостью вниз со скоростью 360 км/ч. С какой силой летчик давит на кресло в нижней точке дуги, если его масса 75 кг.
- 22.06.2018 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*V^2/R=N-m*g
F=N=m*(g+V^2/R)=75*(10+100^2/500)=2250 H
- 23.06.2018 12:41