1)Масса тела объемом 2м3 равна 4 кг.Определите плотность в-ва
2)Поезд движется равномерно со скоростью 72км/ч. Какой путь он проходит за 3 минуты?
3)Какое кол-во теплоты выделится в резисторе сопротивлением 250м при протекании по нему тока силой 1,2А за 1,5 мин?
- 14.06.2018 15:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Дано:V=2м³, m=4 кг, Найти: ρ
плотность ρ =m/V, ρ =4/2=2 кг/м³
2) Дано:V=72 км/ч =20 м/с, t =3 мин =180 с Найти: S
Путь S=V*t, S=20*180=3600 м=3,6 км
3) Дано: R=25 Ом, I=1,2A , t=1,5 мин =90с Найти: Q
По закону Джоуля-Ленца: Q=I² *R*t , Q= 1,2² *25 *90=3240 Дж =3,2 кДж
- 15.06.2018 15:00