Сколько молекул имеется в 300 г вещества , молярная масса которой 32 г .моль
( Знаю что легко , просто много задач все не успеваю сделать )
- 01.05.2018 17:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
n - кол-во вещества
Na - число Авогадро ( 6,02 * 10²³ кг/моль )
n =
m - масса ( 300 г = 0,3 кг )
M - молярная масса ( 32 г/моль = 0,032 кг/моль )
n = = 9,375 моль
N = 9,375 * (6,02 * 10²³) = 5,64 * 10²⁴
- 02.05.2018 09:31