Помогите решить, пожалуйста. Даю 10 баллов. Два тела, летящие навстречу друг другу со скоростями v1=2м/с и v2=5м/с, после абсолютно неупругого удара стали двигаться как единое целое со скоростью v=2,5м/с, причем второе тело не поменяла направление движения. Отношение масс этих тел равно:
ответ: 1,8
- 11.08.2018 10:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=(m2V2-m1V1)/(m1+m2)
2.5m1+2.5m2=5m2-2m1
2.5m2=4.5m1
m1/m2=4.5/2.5
m1/m2=1.8
- 12.08.2018 19:37